19.10.2021

Оттачивая спортивное мастерство

Соревновательный сезон у торопецких акробатов начался очень рано, только ребята пошли за знаниями в школу, как сразу выехали в г. Санкт-Петербург на Всероссийские соревнования «Надежды России – 3 этап» по прыжкам на батуте. Это рейтинговые соревнования для отбора в состав сборной России на Первенство мира. В составе сборной команды Тверской области приняли участие торопчане Овечкина Полина и Михайлов Максим в дисциплине прыжки на акробатической дорожке. Уверенные комбинации и высокие оценки продемонстрировали наши спортсмены. По итогам двух дней соревнований Михайлов Максим занял 5 место, Овечкина Полина заняла 4 место и выполнила норматив «кандидат в мастера спорта».
Следующим стартом стали соревнования в г. Ярославле на Первенстве России, где приняли участие спортсмены из 34 регионов страны. Овечкина Полина в возрастной категории 13-14 лет в предварительных соревнованиях получила высокие оценки в 1 комбинации, но допустила серьезную ошибку во 2 комбинации, и это не позволило ей выйти в финал. Михайлов Максим в возрастной группе 11-12 лет прошел отбор в предварительных соревнованиях, вышел в финал и смог занять достойное 4 место, но уступил обидные 0,2 балла 3 месту.
Впереди Всероссийские соревнования в г. Москва и г. Иваново. Полина и Максим продолжают усиленно тренироваться и оттачивают свое спортивное мастерство, готовятся к новым стартам. Пожелаем им удачи!