09.11.2021

Сезон закрыт, тренировки продолжаются

Участием в соревнованиях в Западной Двине и Осташкове мы закрыли легкоатлетический сезон. В нем были и удачные старты, и неудачные, но главное – было огромное желание, и на многих соревнованиях показаны лучшие свои результаты.
23 октября в г. Западная Двина прошел чемпионат и первенство Тверской области по горному бегу. Кроме спортсменов из Тверской области в соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Великие Луки, Остров, Красногорск, Рязань, Москва «Тушино». Наши юные спортсмены показали хорошие результаты, но, к сожалению, не дошли до призовых мест. Зато порадовали взрослые участники. Призовые места заняли Лохматова Екатерина, Виноградов Денис, победителями стали Понкратьева Ирина, Бондарева Екатерина, Воронина Жанна, Лохматов Олег.
29 октября состоялись межмуниципальные соревнования по легкой атлетике в зале. Впервые в таких соревнованиях участвовали и наши юные лыжники. В программе были две дистанции, короткая и длинная. Уже в ходе соревнований мы учились тактике бега в зале, набирались опыта. В итоге на пьедестал поднялась Михайлова Арина, у нее второе место на 400 м и третье – на 1000 м.
Легкоатлетический сезон завершен, тренировки продолжаются – готовимся к зиме.
От спортсменов и себя лично хочу сказать большое спасибо директору Торопецкого РДК С. В. Чащиной за предоставленный автобус на Кросс Нации и соревнования в Западной Двине, благодаря чему и юные спортсмены, и взрослые смогли принять участие в соревнованиях.
Ю. В. САДДЭЛЬ,
тренер-преподаватель ДЮСШ.
На снимке: награждение на чемпионате и первенстве Тверской области по горному бегу.