18.02.2020

Торопецкие спортсмены на пъедестале почета!

Торопецкие акробаты в составе сборной Тверской области приняли участие в первенстве и чемпионате ЦФО России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе в городе Ярославле. В этом году в соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из Тверской, Ярославской, Ивановской, Белгородской, Воронежской, Тульской, Московской, Брянской областей.
Торопецкие спортсмены выступали в одной дисциплине – в прыжках на акробатической дорожке. Анжелика Петрова в командных соревнованиях вместе со Светланой Скороход (г. Тверь), Еленой Синицыной (г. Торжок), Светланой Михайленко (г. Вышний Волочок) стали чемпионками первенства ЦФО России. В личных соревнованиях Анжелика заняла 6 место. На верхнюю ступень пьедестала чемпионата поднялась мужская команда в составе Александра Осминина, Ивана Семенова (г. Тверь) и Артема Александрова (г. Торопец). В личных состязаниях Артем занял 5 место.
В личном первенстве приняли участие и юные торопецкие прыгуны. В возрастной группе 11-12 лет Полина Овечкина заняла 4 место, уступив 0,3 балла третьему месту, Семен Алексеев на 5 месте. Но наибольшего успеха добился Максим Михайлов, в категории 9-10 лет, он уверенно обыграл своих соперников и стал чемпионом.