30.01.2019

ТРАДИЦИОННЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В спортивном зале районного Дома культуры состоялся 36-й традиционный открытый турнир по волейболу, посвящённый 77-летию освобождения г. Торопца от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях участвовало 8 команд из Псковской и Тверской областей: г. Себеж, г. Великие Луки, Великолукский район, г. Ржев, Ржевский район, г. Западная Двина, г. Нелидово и г. Торопец.
В первый день прошли игры группового этапа. В группе "А" встретились команды: Торопеца, Великих Лук, Ржевского района и Нелидова, в группе "Б" играли волейболисты Великолукского района, Ржева, Западной Двины и Себежа. По результатам группового этапа определились полуфиналисты турнира. Ими стали команды из: Торопца, Ржевского и Великолукского районов и Западной Двины.
Во второй день соревнований состоялись игры полуфинала и финала. В первом полуфинале торопчане встретились с западнодвинцами. Торопецкие волейболисты уверенно одержали победу со счётом 3:0. Во втором полуфинале команда Великолукского района встретилась с командой Ржевского района. Ржевские игроки одержали победу со счётом 3:1. В игре за 3 место сошлись Западная Двина и Великолукский район. Великолукский район вышел из этого противостояния победителем, одержав победу над соперником со счётом 3:0.
И вот настала пора финала: Торопец - Ржевский район. Первая партия осталась за ржевскими волейболистами со счётом 26:4, вторую партию выиграли наши парни со счётом 25:17. Третью партию вновь взяли ржевские игроки 25:21, а 4 партия осталась за нашей командой 25:23. В пятой партии наша команда смогла "дожать" соперника, победив в ней со счетом 15:7. Итоговый счёт финала 3:2 в пользу команды г. Торопца. Торопчане в этом турнире одержали победу третий год подряд, и переходящий кубок турнира остается в копилке наград торопецких волейболистов!
По решению судейской коллегии были отмечены лучшие игроки турнира. Ими стали: Станислав Хузи-Ахметов (г. Ржев), Котельников Иван, Красовский Александр ( Великолукский район), Селиванов Роман, Скляр Денис и Горский Сергей ( г. Торопец).
МБУ ТР "СК Торопчанин" выражает огромную благодарность всем, кто принял активное участие в организации и проведении турнира, а также благодарит болельщиков, которые поддерживали торопецкую команду.